Radio de Albolote

De Granadapedia
Saltar a: navegación, buscar
Esbozo.png El contenido de esta página es un esbozo. Ampliándolo ayudarás a mejorar Granadapedia.



Programación de Radio Albolote

Lunes

8:00 Las Cosas del Querer (Con Paquí Sánchez)

9:00 Boletín Informativo (Andalucía informativo)

9:15 Informativo Local (Con Javier Palma)

10:00 Buenos Días, Albolote (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

12:00 Fórmula Latina (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

14:00 Informativo Local (Con Javier Palma)

14:30 Fuera de Juego (Con Javier Palma)

16:00 Fórmula Joven(Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

20:00 Alucina(Con Fran Simón)

22:00 Underground(Con Pepe Castillo)

24:00 Música Variada


Martes

8:00 Las Cosas del Querer (Con Paquí Sánchez)

9:00 Boletín Informativo (Andalucía información)

9:15 Informativo Local (Con Javíer Palma)

10:00 Buenos Días Albolote ( Paquí Sánchez, Encarna Rodriguez o Belén García)

12:00 Fórmula Latina (Paquí Sánchez, Encarna Rodriguez o Belén García)

14:00 Informativo Local (Con Javíer Palma)

14:30 Fuera de Juego (Con Javíer Palma)

16:00 Fórmula Joven (Paquí Sánchez, Encarna Rodriguez o Belén García)

20:00 Albolote en Juego (Con Javíer Palma)

21:00 Divulgalia (Con Pepe Castillo)

22:00 Rock Museum


Miércoles

8:00 Las Cosas del Querer (Con Paquí Sánchez)

9:00 Boletín Informativo (Andalucía información)

9:15 Informativo Local (Con Javier Palma)

10:00 Buenos Días, Albolote (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

12:00 Fórmula Latina (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

14:00 Informativo Local (Con Javier Palma)

14:30 Fuera de Juego (Con Javier Palma)

16:00 Fórmula Joven(Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

20:00 Mundo Dígital(Con Jorge Foche)

21:00 La Isla

22:00 Cultura de Club


Jueves

8:00 Las Cosas del Querer (Con Paquí Sánchez)

9:00 Boletín Informativo (Andalucía información)

9:15 Informativo Local (Con Javier Palma)

10:00 Buenos Días, Albolote (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

12:00 Fórmula Latina (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

14:00 Informativo Local (Con Javier Palma)

14:30 Fuera de Juego (Con Javier Palma)

16:00 Fórmula Joven(Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

20:00 Mundo Digital(Con Jorge Foche)

21:00 Zona Reservada

22:00 Rock Museum / Jazz Coming


Viernes

8:00 Las Cosas del Querer (Con Paquí Sánchez)

9:00 Boletín Informativo (Andalucía información)

9:15 Informativo Local (Con Javier Palma)

10:00 Buenos Días, Albolote (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

12:00 Fórmula Latína (Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

14:00 Informativo Local (Con Javier Palma)

14:30 Fuera de Juego (Con Javier Palma)

16:00 Fórmula Joven(Paquí Sánchez , Encarna Rodriguez o Belén García)

20:00 Zona Dj

22:00 Conexión Club

24:00 Música Variada


Sábado

8:00 Sinfonía Nº1

9:00 Fórmula Joven (Paquí Sanchez Encarna Rodriguez o Belén García)

11:00 Lista Joven (Paquí Sanchez Encarna Rodriguez o Belén García)

14:00 Conexión Club in the Mix

16:00 Movilízate

15:00 Soul Call

19:00 Divulgalía

20:00 Mundo Dígital(Con Jorge Foche)

22:00 All Dance Music

24:00 Música variada


Domingo

8:00 Sinfonía nº1

9:00 Movilízate

10:00 Compadre del Horizonte

11:00 Granada en Juego (Con David Rodríguez)

14:30 Conexión Club

16:30 Granada en Juego( Con David Rodríguez)

19:30 La Isla

20:30 Nadie Hablará de Nosotras

21:30 Tercer Tiempo ( Con J.Feixas, D. Rodríguez y N. Ballesteros)

23:00 Zona Oculta

24:00 Música Variada

Principales editores del artículo

Valora este artículo

  • Actualmente1.80/5

1.8/5 (5 votos)